Город Вертолетчики приступили к полетам с палубы «Адмирала Кузнецова»

Вертолетчики приступили к полетам с палубы «Адмирала Кузнецова»

Сегодня в акватории Норвежского моря экипажи корабельных вертолетов Ка-27 продолжат выполнять плановые полеты с палубы тяжелого авианесущего крейсера Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», сообщает B-port.com.

Летчики отработают взлеты и посадки вертолетов Ка-27 как с палубы авианосца, так и с борта большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко». БПК также входит в состав корабельной авианосной группы Северного флота. Первые вылеты для разведки погоды с борта «Адмирала Кузнецова» корабельные вертолетчики выполнили вчера.

При благоприятных метеоусловиях к полетам приступят и асы палубной авиации, сейчас они занимаются на борту крейсера «Адмирал Кузнецов» теоретической подготовкой. Технический персонал готовит к вылетам палубные истребители Су-33 и Су-25.

Корабельная авианосная группа Северного флота с авианосцем «Адмирал Кузнецов» во главе вышла в дальний поход из Североморска 17 декабря. В ее состав помимо авианесущего крейсера вошли БПК «Адмирал Левченко», большой десантный корабль «Оленегорский горняк» и суда обеспечения – спасательный буксир «Николай Чикер», танкеры «Сергей Осипов» и «Кама».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.