RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город По факту взяточничества при распределении жилья возбуждено дело

По факту взяточничества при распределении жилья возбуждено дело

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника жилищной группы государственного учреждения «1973-й отдел морской инженерной службы» Ольги Лосевой и старшего машиниста электромеханической боевой части тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Н. Кузнецов» мичмана Играми Мирземетова. Об этом РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Установлено, что на О. Лосеву возлагался контроль за прохождением документов по распределению служебных жилых помещений. В 2006 году она сообщила И. Мирземетову, с которым была знакома, что за соответствующее денежное вознаграждение готова оказывать военнослужащим содействие в получении ими служебного жилья. Мичману была предложена роль посредника и вознаграждение в размере 10% от передаваемой суммы. С предложенными условиями подозреваемый согласился.

На сегодняшний день установлены личности 16 военнослужащих, передавших О. Лосевой и И. Мирземетову в общей сложности свыше 1,2 млн рублей. Принимаются меры к установлению других лиц, которые за получение разрешения на вселение в служебные квартиры были вынуждены заплатить «дань». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.