RU51
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Мурманске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-з.

758мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Женщины в России не могут устоять перед сладостями

Женщины в России не могут устоять перед сладостями

Женщины в России относятся к вопросам питания более внимательно, чем мужчины. Это выявил опрос, посвященный особенностям национального питания – его провела исследовательская компания «Ромир».

Согласно полученным данным, 57 процентов россиянок стараются избегать продуктов с высоким содержанием холестерина. У мужчин этот показатель составил 44 процента. При этом 73 процента респондентов обоих полов признали важность сбалансированного питания.

Около 63 процентов дам заявили о приверженности к легкой и нежирной пище. Женщины чаще мужчин признавались, что не едят готовые замороженные пельмени, котлеты и прочие полуфабрикаты. Также среди женщин чаще встречались сторонницы раздельного питания и вегетарианки.

Между тем опрос показал, что в вопросах ограничения сладкого или мучного мнение женщин практически ничем не отличается от мужского. Что и говорить, трудно не побаловать себя вкусной булочкой или шоколадкой. Интересно, что семь или десять россиян считают, что можно есть все, но понемногу. В этом респонденты обоих полов и разных возрастных и социальных групп оказались солидарны, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем