RU51
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Мурманске

Погода-6°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Майские праздники растут без ущерба новогодним

Майские праздники растут без ущерба новогодним

В эти майские праздники россияне будут отдыхать больше. В четверг премьер-министр и избранный президент Владимир Путин подписал постановление, согласно которому нерабочим объявлен период с 6 по 9 мая. Ранее господин Путин заявлял, что к 2013 году число майских праздников будет увеличено за счет новогодних каникул.

О том, что майские праздники в этом году будут длиннее, Путин заявил, открывая заседание правительства РФ в четверг. Выходными днями объявлен период с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

«Имея в виду, что люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней с тем, чтобы можно было на участки поехать, на огороды, предполагается перенести выходной день», – заявил он. По словам премьер-министра, выходные дни будут перенесены с субботы 5 мая на понедельник 7 мая, а также с субботы 12 мая на вторник 8 мая. «Таким образом, выходными станут четыре дня», – резюмировал господин Путин.

Ранее Путин предложил продлить майские праздники за счет сокращения десятидневных новогодних каникул. «Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май», – заявил избранный президент.

Правда, господин Путин планировал, что это нововведение удастся применить не раньше 2013 года, так как в этом году «рождественские праздники уже отгуляли», отмечает «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем