Город В Западном военном округе будут работать штатные священники

В Западном военном округе будут работать штатные священники

Вчера, 1 ноября, вступил в должность первый штатный военный священнослужитель отец Анатолий (Щербатюк). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Русская православная церковь представила его на должность командира бригады управления Западного военного округа, дислоцированной под Санкт-Петербургом. Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими свою деятельность в воинской части осуществляет согласно канонам и традициям Русской Православной Церкви.

Отцу Анатолию 56 лет, из них 23 года он проходил военную службу сначала в Советской, а потом и в Российской армии, закончив военную службу в должности начальника штаба воинской части. Осенью 2005 года отец Анатолий рукоположен в сан иерея при храме преподобного Сергия Радонежского в городе Сертолово Ленинградской области. Отец Анатолий женат, воспитывает троих детей.

Напомним, что в соединениях и частях Западного военного округа будет работать более 50 помощников по работе с верующими военнослужащими. Часть из них уже представлена на должности русской православной церковью и оформляется на должности. На территории соединений и частей округа находится более десяти храмов и часовен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.