Город Хакер из Мурманской области требовал выкуп за игровые доспехи

Хакер из Мурманской области требовал выкуп за игровые доспехи

Оперативники отдела «К» УМВД Мурманской области рассказали подробности похищения волгодонским хакером персонажа он-лайн игры, за которое его могут посадить на два года, сообщает KP.RU.

«В конце прошлого года на сайт областного УМВД обратился житель города Апатиты, – говорит старший оперуполномоченный отдела по борьбе с киберпреступностью Михаил Боев. – Он сообщил, что у его знакомой по гильдии в игре Lineage 2 взломали игровой аккаунт и похитили оружие, доспехи и артефакты ее героя. Мало того, хакер стал вымогать у хозяйки деньги, требуя сначала тысячу, а потом пять тысяч рублей за возвращение украденных ценностей».

В течение десяти дней, пока длилась процессуальная проверка, мурманские полицейские вышли на след онлайн-вымогателя, и выяснили подробности происшедшего. Оказалось, что хакер взломал пароль к учетной записи компании «Иннова», которая является локализатором (то есть обслуживает игровые сервера в России). Информацию передали ростовским стражам порядка (Волгодонск – на их территории). В отношении похитителя возбудили уголовное дело по статье «Несанкционированный доступ к компьютерной информации».

«Мурманчане часто жалуются на похищение паролей к электронной почте, контакту, другим ресурсам, – замечают в отделе «К». – Хакеры причиняют им реальный ущерб. Но мы стараемся помочь в этой ситуации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем