Город Чиновники поздравляют Медведева с днем рождения через Twitter

Чиновники поздравляют Медведева с днем рождения через Twitter

Российские чиновники в среду начали через микроблог Twitter поздравлять с днем рождения президента страны Дмитрия Медведева, которому исполняется 46 лет.

Медведев завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине (США) в июне 2010 года. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил верификацию – подтверждение, что блог действительно принадлежит ему. Число постоянных подписчиков Медведева в Twitter превышает 300 тысяч человек. Еще более 100 тысяч человек подписаны на англоязычную версию микроблога президента.

Первым, еще ночью, главу РФ поздравил председатель ивановской областной думы Иван Пахомов, он пожелал Медведеву «благ и успехов на работе». Утром президента поздравил его помощник Аркадий Дворкович, затем губернаторы Санкт-Петербурга и Ивановской области Георгий Полтавченко и Михаил Мень. Все трое ограничились лаконичной фразой «с днем рождения».

Глава Краснодарского края Александр Ткачев и детский омбудсмен Павел Астахов были многословнее. «От всей души поздравляю Дмитрия Анатольевича с Днем рождения! Пусть удача сопутствует во всех Ваших делах на благо России!» – написал Ткачев в своем Twitter. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! С Днем Рождения! Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!» – поздравил в Twitter Медведева Астахов.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова ранее сообщила РИА «Новости», что Медведев проведет свой день рождения в Москве, на работе, а вечером отметит его в кругу семьи и друзей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем