Город В Мурманской области за прошлый год приобретено 229 квартир для детей-сирот

В Мурманской области за прошлый год приобретено 229 квартир для детей-сирот

Вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в прошедшем 2010 году находился на постоянном контроле и федерального, и регионального правительств. Дважды эта проблема становилась темой обсуждения на заседаниях аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В Мурманском областном бюджете на 2010 год на покупку квартир для детей-сирот были предусмотрены средства в размере 161 млн рублей, что выше фактических расходов на эти цели в 2009 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве образования и науки Мурманской области, заявки муниципалитетов удовлетворены в полном объеме.

По итогам года 229 детей-сирот получили отельные квартиры: 185 человек получили жилье засчет средств областного бюджета, а 44 получили муниципальную жилплощадь. Также сделан ремонт в 21 квартире из числа принадлежащих воспитанникам детских учреждений – в эти жилища ребята въедут после окончания учебы. Наибольшее число квартир для сирот приобретено в областном центре – 96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.