RU51
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Мурманске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

753мм 68%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Мурманской области из-за срыва отопительного сезона закрыта школа

В Мурманской области из-за срыва отопительного сезона закрыта школа

Для учеников сразу нескольких поселков в Мурманской области учебный год закончился, едва начавшись. Школа в поселке Междуречье, в которой также учатся дети из Минькино и Мишуково, оказалась закрыта. 1-е сентября в ныне пустующей междуреченской школе началось с линейки. Первые дни 123 ученика отучились в холодной школе. С отопительным сезоном здесь затягивают далеко не первый год. Учителя и родители по привычке приносят в школу обогреватели. Точку в учебном процессе поставила комиссия из Мурманского центра гигиены и эпидемиологии. Школу закрыли, директору придется отвечать. Вместе со школой в Междуречье не работает и детский сад.

По информации Regions.ru, отопительный сезон в Междуречье так и не начался, а учебный год, похоже, закончился. Директор междуреченской школы пыталась выяснить у главы местной администрации, когда же в поселке появится тепло. Ремонтные работы, по словам местных жителей, начали не то что поздно, а перед самым началом отопительного сезона – в последних числах августа. Новые трубы еще не проложены, а старые уже аккуратно распилены сваркой – так обычно делается перед тем, как сдать отходы на металлолом. Когда ремонтные работы примут более активный характер – неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.