Город В Мурманской области проходит дорожная акция «Белая трость»

В Мурманской области проходит дорожная акция «Белая трость»

В преддверии Всемирного дня слепых (13 ноября) с 11 по 13 ноября 2008 года в городе Мурманске состоится международный семинар «Роль современных технологий в процессе реабилитации и интеграции инвалидов по зрению: опыт внедрения и использования». Семинар организует комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых. Ожидается прибытие участников из Норвегии и Финляндии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Комитете по труду и социальному развитию.

По инициативе Министерства социального развития Мурманской области, Мурманского регионального отделения ОООИ Всероссийского общества слепых и управления внутренних дел по Мурманской области в городе Мурманске и крупных городах области проходит дорожная акция «Белая трость» по обеспечению безопасности дорожного движения, приуроченная к Всемирному дню слепых.

В ходе проводимой акции организована проверка работы светофоров со звуковой сигнализацией, наличия соответствующих дорожных знаков. Усилен контроль за парковкой транспортных средств на тротуарах, осложняющей передвижение незрячих, уделяется внимание этим гражданам на пешеходных переходах и в местах интенсивного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.