Город В области всерьез возьмутся за развитие туризма

В области всерьез возьмутся за развитие туризма

В области всерьез возьмутся за развитие туризма | 51.ruВ области всерьез возьмутся за развитие туризма | 51.ru

Одной из главных проблем развития туризма в Мурманской области является отсутствие инфраструктуры, сообщает B-port.com. Об этом на международной научно-практической конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы развития туристской индустрии в Мурманской области» говорила председатель ассоциации «Баренц-туризм» Марина Ковтун.

«За последние шесть месяцев въезд иностранных туристов в Мурманскую область сократился на 20%. Это связано в том числе и с реконструкцией гостиницы «Арктика», в результате которой было выведено из оборота около 600 гостиничных номеров. Туристические компании региона пока не используют активно меры господдержки: бесплатное размещение на специализированном сайте; заочное участие в выставках; публикации в специзданиях».

Также Марина Ковтун добавила, что в настоящее время в регионе существует три приоритетных туристических проекта. Первый – возведение в Кировске гонолыжного центра. Второй – создание туристических рекреационных территорий «Терская» и «Лапландская». И третий проект – центр этнотуризма в поселке Лопарский и селе Ловозеро.

В то же время, как сообщил на конференции первый заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области Сергей Семенов, по сравнению с 2004 годом количество туристов, приезжающих в наш регион, увеличилось в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.