Делегация Мурманской области посетит Китайскую Народную Республику в рамках предстоящего официального визита в это государство Президента России Владимира Путина. В КНР уже вылетела группа представителей правительства Мурманской области: среди которых и ряд руководителей крупных градообразующих предприятий Кольского полуострова - ОАО «Апатит», Мурманского морского торгового порта, Мурманского морского пароходства, Кольской АЭС и других.
Уже завтра, после встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, в Китай вылетит губернатор региона Юрий Евдокимов, который и возглавит мурманскую делегацию.
Продлится ее визит с 14 по 16 октября. Члены делегации побывают в городах Пекин и Далянь, встретятся с их властями, а также с местными предпринимателями. Будут обсуждаться вопросы возможного участия китайской стороны в инвестировании ряда проектов на территории Кольского полуострова.
REGIONS.RU