Город Действия СМИ в ходе предвыборной кампании обсудили на семинаре

Действия СМИ в ходе предвыборной кампании обсудили на семинаре

Взаимоотношения СМИ и органов власти в период выборов депутатов Госдумы и особенности текущей предвыборной кампании. Такова тема семинара, который состоялся накануне в Мурманске. На него были приглашены руководители всех региональных СМИ. Один из основных вопросов - ограничения, налагаемые российским законодательством на информационное освещение деятельности кандидатов в депутаты, которые занимают руководящие должности в системе областных и федеральных органов исполнительной власти.
Недавнее решение Конституционного Суда, как заявили участникам семинара представители областной избирательной комиссии, позволяет провести более четкую грань между информационным материалом и предвыборной агитацией. Впрочем, как считают руководители СМИ, это все равно не поможет избежать жалоб со стороны того или иного кандидата в избиркомы.
На семинаре присутствующим стала известна дополнительная информация по предстоящим выборам в Госдуму. Как заявила секретарь облизбиркома Елена Коваль, обязательным для всех СМИ является учет в письменной форме объема времени представленных в эфире или размещенных на газетных полосах предвыборных выступлений кандидатов и сумм за их оплату. Эти данные должны быть представлены в Центризбирком за 5 дней до дня выборов. Участникам семинара также сообщили о порядке проведения жеребьевки и выступлений кандидатов. В Мурманской области сегодня пока только шесть из 11 заявленных претендентов на участие в выборах в Госдуму официально объявлены кандидатами.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления