Еда Еда дорожает: какие продукты в Мурманской области резко подскочили в цене

Еда дорожает: какие продукты в Мурманской области резко подскочили в цене

Рассказываем, что происходит с ценами

Стоимость базовых продуктов остается нестабильной | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RUСтоимость базовых продуктов остается нестабильной | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Стоимость базовых продуктов остается нестабильной

Источник:

Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

За последнюю неделю ноября в Мурманской области ощутимо выросли цены на востребованные продукты. По данным Мурманскстата, сильнее всего подскочили в цене лук, картофель и мясо.

Лук стал дороже почти на 3% — теперь килограмм стоит в среднем 51,46 рубля. Картофель тоже прибавил в цене: плюс 2,4%, до 52,14 рубля. Подросли и мясные продукты: говядина и свинина (кроме бескостных частей) стали стоить на 1,2% больше, их средняя цена теперь 781,54 и 473,26 рубля.

Подсолнечное масло также не осталось в стороне — литр подорожал до 172,64 рубля. Мука выросла в цене на 1%, и теперь стоит около 75,64 рубля за килограмм.

Есть и хорошие новости. Морковь подешевела почти на 2%, капуста — на 1,7%, а сахар стал стоить на полтора процента меньше. По другим продуктам существенных изменений не заметили.

Ранее мы писали, как изменились цены на продукты в Мурманской области с 18 по 24 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.