Развлечения подробности Велосипедистов ждут на фестиваль в Петербурге: участники проедут по самой красивой трассе России

Велосипедистов ждут на фестиваль в Петербурге: участники проедут по самой красивой трассе России

Регистрация на «ЗСД Фонтанка Фест» уже началась

Примерно так велосипедисты делают, когда устают крутить педали

В Петербурге началась регистрация на пятый фестиваль «ЗСД Фонтанка Фест», который пройдет 3 июня. Организаторы подготовили три велопробега. Спортсменам предлагают проехать от фестивального городка на Богатырском проспекте до выезда с трассы ЗСД на набережной Екатерингофки. Общая длина маршрута составит 15 километров.

На время фестиваля движение автомобилей по трассе ограничат
Такую красивую картину смогут увидеть все участники заездов

Маршрут будет один, но велопробеги пройдут в разное время. Первым будет «Семейный», в нем смогут поучаствовать в том числе подростки от 14 лет. Потом — «Наш оранжевый», и уже в совсем романтичной обстановке, на закате, велосипедисты смогут поучаствовать в велопараде «Засвети скоростной диаметр».

В этом году у фестиваля юбилей, поэтому проходит он в обновленном формате. Если раньше участие принимали и велосипедисты, и бегуны, то в этом июне дороги перекроют только для спортсменов на велосипедах. Выйти на дистанцию можете и вы, если вам уже есть 18 лет — или даже 14 (всё зависит от заезда, который вы выберете). Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. А за ходом подготовки к празднику можно смотреть в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере «Телеграм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем