Экономика Мурманские власти раздадут 4 млн рублей на развитие туриндустрии

Мурманские власти раздадут 4 млн рублей на развитие туриндустрии

Поддержка положена только местным предпринимателям

Фотозона у «Алеши» особенно любима туристами

Комитет по туризму Мурманской области объявил очередной конкурс на финансирование туристических проектов в регионе. Общий размер субсидий, на которые могут претендовать предприниматели, составит 4 млн рублей. При этом максимальная субсидия на один проект ограничена одним миллионом.

О начале конкурса для компаний и ИП говорится в сообщении комитета. Государственные субсидии можно будет потратить, в частности, на оборудование для музейных экспозиций, арт-пространств, тематических парков и киосков с сувенирами. В условиях конкурса прописано, что участники должны быть зарегистрированы в Мурманской области и здесь же должны вести свой бизнес. Также от предпринимателей ждут SWOT-анализ, в которых будут прописаны сильные и слабые стороны их проектов, возможности и внешние угрозы для их реализации.

Аналогичный конкурс комитет проводил и в 2023 году, тогда размер распределяемых субсидий составил те же 4 млн рублей. В том же 2023 году премьер-министр РФ Михаил Мишустин обещал выделить Мурманской области 22,5 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. В 2022 году региональный комитет по туризму поддержал проекты на сумму 317 млн рублей, а общий объем внебюджетных вложений в эту отрасль составил 500 млн рублей, писал «РБК.Мурманск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем