Культура Почему фестиваль «Териберка» снова отменили: ответ Министерства туризма

Почему фестиваль «Териберка» снова отменили: ответ Министерства туризма

В ведомстве объяснили причины

Решение о проведении фестиваля в 2027 году еще не принято | Источник: Александра Балаба / 51.RUРешение о проведении фестиваля в 2027 году еще не принято | Источник: Александра Балаба / 51.RU

Решение о проведении фестиваля в 2027 году еще не принято

Источник:

Александра Балаба / 51.RU

Арктический фестиваль «Териберка» в 2026 году снова отменили. Журналисты 51.RU узнали в Министерстве туризма и предпринимательства Мурманской области, почему было принято такое решение.

— Это решение обусловлено текущей непростой макроэкономической обстановкой, которая отражается и на бизнесе, и на государстве. Для государства сегодня приоритетны расходы на здравоохранение и социальную поддержку, развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство. В рамках этих приоритетов в этом году мы запустили программу бесплатных экскурсий для жителей региона «Туризм для своих», — объяснили в ведомстве.

Проект позволит северянам увидеть знаковые места Мурманской области. Запись открыта на туристическом портале.

В этом сезоне будет много других событий, например, День рыбака и гастрофестиваль в Мурманске (11-12 июля), благотворительный забег «Эл5-Энерго Трейл» у Кольской ВЭС (18 июля), фестиваль «Имандра» в Мончегорске (23-24 августа), Гастро Индастри Фест в Никеле (29 августа), фестиваль спорта «Гольфстрим» в Мурманске (5 сентября).

— Решение о проведении фестиваля «Териберка» в 2027 году еще не принято. Мы, безусловно, надеемся на его возобновление. Об этом широко проинформируем, — добавили в министерстве.

Напомним, в прошлом году фестиваля тоже не было. Власти объяснили отмену мероприятия подготовкой к его 10-летнему юбилею, который планировали отметить в 2026 году в обновленном формате.

Смотрите, какой была программа фестиваля в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.