Культура В Мурманске пройдет «Ночь музеев»: экскурсии, мастер-классы и арт-медитации ожидают северян

В Мурманске пройдет «Ночь музеев»: экскурсии, мастер-классы и арт-медитации ожидают северян

Приглашают всех желающих

«Ночь музеев» — международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения работают до позднего вечера | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU«Ночь музеев» — международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения работают до позднего вечера | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU
«Ночь музеев» — международная культурно-образовательная акция, в ходе которой музеи и другие учреждения работают до позднего вечера
Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Музеи Заполярья готовятся принять всех желающих в рамках акции «Ночь музеев», которая пройдет с 18 на 19 мая в муниципальных музеях Мурманска, сообщают на сайте правительства Мурманской области.

В этом году мероприятие будет приурочено к Году семьи под девизом «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». В музеях планируют экскурсии, мастер-классы, показы фильмов, мероприятия для малышей, викторины и многое другое.

В Мурманском областном художественном музее начало состоится в 17:00, одновременно на трех площадках, вход на каждую будет свободный. В главном здании музея на Коминтерна, 13 гости смогут встретиться с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко и креативно расписать шопер.

В Культурно-выставочном центре Русского музея на ул. Софьи Перовской, 3, пройдет арт-медиация по выставке «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей», выступление хора, мастер-класс от художника.

Мурманский областной краеведческий музей приглашает северян 18 мая с 18:00. Гостей ждут выступления музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, интерактивные зоны и викторины. Вход до 23 часов в музей будет платным, а после бесплатным. Билеты можно купить на официальном сайте.

Также для мурманчан проведут автобусные и пешеходные экскурсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления