Авто Главный дизайнер VW ушел в отставку

Главный дизайнер VW ушел в отставку

Volkswagen подтвердил появившуюся ранее информацию об уходе со своего поста Вальтера де Сильвы, главного дизайнера концерна, который работал на этой должности с 2007 года. Вальтер де Сильва отвечал за дизайн всех суббрендов концерна, включая Audi и Porsche. Под его руководством был создан минималистичный дизайн современных автомобилей Volkswagen, для которых характерна чистота и скупость линий, а также визуальная унификация моделей в рамках одного бренда. Сообщается, что итальянец продолжит сотрудничать с Volkswagen в качестве консультанта.

О причинах ухода де Сильвы не сообщается, как пока неизвестно, связан ли этот шаг с масштабной реструктуризацией компании, спровоцированной скандалами с подтасовкой результатов экотестов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.