RU51
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Мурманске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

755мм 51%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Минфин предлагает увеличить цену топлива

Минфин предлагает увеличить цену топлива

Министр энергетики Александр Новак считает, что предложенные Минфином меры по изменению налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) приведут к удорожанию бензина. Об этом сообщает «Российская газета».

Министерство финансов озабочено недополучением в бюджет более 2 трлн рублей, и, по расчетам ведомства, новые меры позволят пополнить казну на 1,6 трлн рублей в 2016-2018 годах. Однако критики решения отмечают, что оно приведет к увеличению стоимости топлива и спровоцирует мультипликаторный эффект, когда удорожание топлива провоцирует новый виток удорожания других товаров.

Между тем в России наблюдается постепенное повышение цен на топливо. Так, по данным Росстата, в августе основные виды бензина были на 5% дороже, чем год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.