
Сейчас птицы проходят лечение
У мурманчанки Натали Раевской появились новые пернатые «пациентки» — молодые самки ястреба-тетеревятника. Одна из птиц неудачно охотилась во дворах на улице Копытова, врезалась куда-то грудью и надломила киль.
— Самолично с сачком за ней бегала. Ловила минут 10 — она дезориентирована была от травмы и плохо летала, — рассказала Наталья журналистам 51.RU.
Вторую самку ястреба привезли из Мончегорска. У нее ситуация посложнее — компрессионная травма позвоночника.

— Она тоже врезалась, скорее всего. У птиц в грудной и тазовой части позвоночник сросшийся, но между ними есть несколько подвижных позвонков, они и страдают обычно по инерции удара, вколачиваются, — объяснила северянка.
Обе птицы вполне имеют шанс на выпуск. Сейчас они проходят лечение. По словам Натальи, переломы обычно заживают в течение месяца.





