Страна и мир Черноморский флот поразил учебного противника

Черноморский флот поразил учебного противника

Корабельные ударные группы Черноморского флота России успешно поразили боевые корабли условного противника в море, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«Корабельные ударные группы в составе ракетного корабля на воздушной подушке «Самум», малого ракетного корабля «Штиль» и двух ракетных катеров «Р-109» и «Р-239» успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей противника», – говорится в сообщении.

Стрельбы проводились в районе юго-западнее мыса Тарханкут. Для обозначения кораблей условного противника были использованы различные типы надводных мишеней. В нанесении удара по сложной мишени приняли участие самолеты морской авиации СУ-24 авиабазы Черноморского флота, которые отработали нанесение бомбовых ударов по кораблям. В мероприятиях по закрытию района и обеспечению ракетной стрельбы приняли участие около 20 кораблей и судов, а также более 20 самолетов и вертолетов морской авиации флота и авиации Южного военного округа.

4 июля в акватории Черного моря стартовали учения сил Черноморского флота под руководством командующего ЧФ адмирала Александра Витко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем