Мой дом Недвижимость Вампиры не пройдут: пять классных зеркал

Вампиры не пройдут: пять классных зеркал

Эти дизайнеры увидели в зеркале чуть больше, чем обычный человек. И придумали странные, необычные зеркала с причудливыми оправами и без. Пятерка самых экстравагантных идей из зазеркалья в нашей свежей подборке!

1. Собери его сам

С одной стороны, это забавная головоломка, с другой – возможность покреативить в собственном интерьере. Итальянский дизайнер Эмилио Бранчи (Emiliano Brinci) создал зеркало специально для тех, кто чувствует себя разбитым с утра. Его Puzzle представляет собой множество деталей с отражающей поверхностью, которые можно собрать в одно большое зеркало. Да хоть выложить ими всю стену в ванной!

1 из 2

Фото со страницы дизайнера на сайте Coroflot.com

Зеркало-головоломка понравится малышам и любителям нестандартных решений – размер и форму будущего зеркало, которое получится из пазлов, выбираете вы сами. Единственные, кому не пришлась по душе новинка из зазеркалья, это последователи фэншуя. Суеверные говорят, что смотреть на себя в зеркало от Эмилио все равно, что в разбитом отражаться. Вредно для кармы. Но, кажется, итальянца это вовсе не смущает и не мешает ему продавать необычный интерьерный предмет в среднем за 1000 долларов за один набор пазлов.

2. В духе Дали

Помните знаменитые «Мягкие часы» Сальвадора Дали? Именно эта картина вдохновила дизайнеров Рикако Нагашима (Rikako Nagashima) и Хедо Хидето (Hideto Hyoudou) на создание зеркальной коллекции Water Mirror. Художники познакомились в рамках проекта Mizukagami, быстро обретя общий язык, решили, что миру не хватает жидкого зеркала.

1 из 3

Фото с сайта дизайнеров Rikako-nagashima.com

Water Mirror будто распадается на капли и стекает на пол. Образовавшаяся в результате на полу лужа, кстати, тоже зеркальная. Проверить макияж и прическу в нем вряд ли выйдет, но вот удивить гостей получится точно. Сами декораторы почему-то называют свое творение галлюцинацией... А по нашему мнению, так отличный арт-объект!

3. В экостиле

Водная стихия и ассоциация с речной гладью вдохновили на творчество еще одного известного дизайнера. Британец Кэрин Моберли выпустил на рынок серию речных зеркал.

Отражающая поверхность заключена в деревянную оправку, напоминающую два извилистых берега.

1 из 3

Фото с сайта дизайнера Rivermirrors.co.uk

Британский художник, к слову, попал в тренд. Как не раз уже писал наш сайт, на пике популярности сегодня экологичность интерьера. Все зеркальные оправы Моберли сделаны из натуральной древесины. Сырьем его обеспечили вязовые леса северной Англии и Шотландии. Дизайнер стремится сохранить максимальную естественность и практически не обрабатывает дерево, оставляя зазубрины, трещины и неровности. В частности, из-за этого зеркала не рекомендуют вешать в ванных комнатах.

Каждая рама в коллекции – ручная работа, утверждает Кэрин. Двух одинаковых «рек» в его коллекции не найти. Стоимость каждой варьируется от 400 до 2000 фунтов стерлингов. Британский дизайнер опасается, как бы вы не угодили в руки аферистов и не купили подделку. Поэтому на каждое свое зеркало Кэрин скромно ставит автограф.

4. Французский гибрид

Следующее зеркало из нашей подборки придумала женщина. И это сразу видно! Настоящая хозяйка в доме всегда старается освободить как можно больше места и поэтому любит многофункциональные вещи. Французский дизайнер Аисса Лоджерот (Aissa Logerot) совместила гардеробное зеркало с гладильной доской. Погладил платье, тут же примерил и оценил фасончик в полный рост – удобно!

1 из 2

Фото Вероники Уиг с сайта Aissalogerot.com

Такой гибрид и в хозяйстве пригодится, и выглядит стильно. Главное, что прятать гладильную доску в укромное место больше не придется – в вертикальном положении она вполне вписывается в интерьер ванной комнаты или спальни.

Стоит заметить, француженка Аисса практикуется на создании предметов с несколькими функциями. Так, дизайнер придумала столовый прибор «ложка-палочка» для любителей отведать европейскую и азиатскую пищу.

5. Зеркало с юмором

Традиционные овальные и прямоугольные зеркала – это слишком банально. Видимо, так размышляли авторы коллекции Narcisse от французского бренда Domestic. В нее вошло свыше 20 дизайнерских зеркал. У каждого – своя форма и собственный автор. Дизайнеры не заморачивались единой концепцией и придумали совершенно разные зеркала. Здесь и разноцветные попугаи, и романтичные ласточки, зеркала-капли и странные чудики.

1 из 3

Фото с сайта Domestic.fr

Наверно, единственное, что объединяет элементы коллекции от Domestic, это их сомнительная практичность. Авторы понимают, что в быту такие зеркала не очень удобны. Но этот минус окупается необычным дизайном и возможностью оживить любой интерьер всего одной деталью. Так, набор Hirondelles, состоящий из 16 птиц и придуманный французом Хосе Леви, подойдет для комнаты юной и не очень девушки, а жирафам, крокодилам и прочим жителям сафари самое место в детской. Коллекция забавных зеркал под названием «Брелоки» изображает предметы кухонной утвари и в этом помещении будет отлично смотреться. И стоят зеркала вполне демократично – 60-80 евро за набор.

Фото: Фото с сайтов Coroflot.com, Rivermirrors.co.uk, Aissalogerot.com, Rikako-nagashima.com, Domestic.fr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем