Мой дом Недвижимость 70 процентов общежитий в России находятся под угрозой пожаров

70 процентов общежитий в России находятся под угрозой пожаров

Почти 70 процентов общежитий в России находятся в неудовлетворительном противопожарном состоянии, это порядка 9 тысяч зданий. Как сообщает «РИА Новости» по словам директора департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерала-лейтенанта Юрия Дешевых, в общежитиях выявлено более 106 тысяч нарушений требований пожарной безопасности.

По его данным 70 процентов из общежитий-нарушителей – студенческие. Свыше 3,5 тысячи зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре или имеют неисправные системы, более трех тысяч функционируют с неисправные электросетями, почти две тысячи общежитий не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

Больше всего объектов нарушений требований пожарной безопасности выявлено в общежитиях Уральского (1,83 тысячи), Центрального (1,6 тысячи) и Приволжского (1,42 тысячи) федеральных округов, сообщил эксперт.

В результате проверки свыше четырех тысяч юридических и восьми тысяч должностных лиц и граждан привлечены к административной ответственности. Более тысячи материалов было направлено в суды, которые приостановили эксплуатацию 854 опасных общежитий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем