Мой дом Недвижимость Цены на строительство соцжилья проиндексируют

Цены на строительство соцжилья проиндексируют

Минстрой планирует индексировать цены на строительство жилья по федеральной программе «Жилье для российской семьи» и подобным проектам уже в начале 2015 года. Об этом сообщил глава министерства Михаил Мень.

Общественный совет, в который входит большинство известных застройщиков, решил в будущем году индексировать показатели в соответствии с цифрами официальной инфляции. Не исключено, что индексация цен будет происходить не во всех регионах. Сейчас по госпрограмме доступного жилья застройщик обязан ориентироваться на стоимость квадратного метра на уровне 30 тысяч рублей. Михаил Мень отмечает, что эти программы не привязаны к курсу доллара и других валют, так как жилье экономкласса практически не зависит от импортных поставок. Цена может немного возрасти только из-за инфляции.

Напомним, в рамках реализации госпрограммы «Жилье для российской семьи» до 2017 года в стране планируют построить 25 млн квадратных метров жилья экономкласса. Квартиры будут продавать по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости за 1 кв. м, но не выше 30 тысяч рублей за него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем