Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Все о коронавирусе в России: последние новости о пандемии в режиме онлайн

Все о коронавирусе в России: последние новости о пандемии в режиме онлайн

Данные по стране, подробности из регионов

В этой онлайн-трансляции мы собираем последние данные о ситуации с распространением коронавируса в России: новости, статистика, анонсы федеральных событий. Присоединяйтесь, чтобы быть обо всем в курсе.

Здравствуйте, друзья! В этой трансляции мы собираем последнюю информацию о пандемии коронавируса в России и мире. Ищите здесь интересные статьи, полезную аналитику и оперативные данные федерального штаба.

За последние сутки в России провели 184 200 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 292 469 человек.

За минувшие сутки в России у 10 699 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 187 859 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2805 человек выздоровели (всего их 26 608), 98 скончались (общее число — 1723).

Суды вернутся к обычному графику работы с 12 мая, об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо Верховного суда. При этом окончательное решение о проведении процессов останется за председателями судов – они должны принимать его в соответствии с эпидемиологической ситуацией в субъекте.

На ИВЛ в России более 1 200 пациентов с коронавирусом. Показатель смертности от COVID-19 свидетельствует о том, что система здравоохранения справляется. О плато говорить пока рано — глава Минздрава Михаил Мурашко.

Сегодня в инстаграме наших ростовских коллег 161.RU будет эфир с детским врачом Михаилом Чепурным. Поговорим о том, как объяснить детям коронавирус и необходимость сидеть дома. А также что делать, если ребенка не с кем оставить, а нужно срочно выйти?

Подключайтесь к эфиру в 17:00 мск, чтобы не забыть — подпишитесь на 161.RU, и вам придет уведомление о трансляции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Рособрнадзоре не исключают, что ЕГЭ может перенестись на август. В ведомстве сообщают, что сейчас рассматривается несколько сценариев проведения экзамена в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране.

— В том числе рассматривается возможность перенести экзамены на август и провести ЕГЭ только для тех, кто собирается поступать в вузы, а аттестаты выдать на основании годовых отметок, — цитирует ведомство ТАСС

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что безопасно будет провести ЕГЭ только в августе — сентябре.

Сибирская модель Марина Булаткина, переболевшая коронавирусом в США, рассказала нашим коллегам из НГС о симптомах заболевания. У нее их было десять: одышка, температура, особенно во второй половине дня, сухой кашель, озноб и боль в теле, внезапная дезориентация, проблемы с пищеварением, конъюнктивит, потеря обоняния и вкуса, усталость, головная боль.

Роспотребнадзор напомнил, что коронавирус практически теряет инфекционную активность при +30, полностью дезактивируется при +70, может несколько дней сохраняться в телах умерших, но не живет в вентиляции и кондиционерах.

Получение выплаты на детей до 3 лет упростили

Пенсионный фонд России упростил для семей получение выплаты 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Теперь родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, – страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС.

Полная отмена ограничений по коронавирусу в России возможна только после разработки вакцины — глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Министр торговли и промышленности России Денис Мантуров приехал в Екатеринбург, чтобы проверять, как идет выпуск аппаратов ИВЛ, и остался доволен. Он отметил, что уральские заводы уже в десять раз нарастили выпуск аппаратов ИВЛ. Выполнение госконтракта они должны завершить в июле, а затем будут делать аппараты на экспорт.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России идет подъем заболеваемости из-за коронавирусной инфекции. А еще он отметил, что обязательное ношение масок — один из этапов послабления ограничительных мер, которые ввели из-за COVID-19.

В Москве за сутки скончались еще 54 пациента с коронавирусом. Общее количество умерших после заражения в столице достигло 1010 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем