Город В ЗВО призывники хотят служить в ВДВ, спецназе и морской пехоте

В ЗВО призывники хотят служить в ВДВ, спецназе и морской пехоте

Анализ обращений призывников на горячие линии военных комиссариатов Западного военного округа (ЗВО) показывает, что сегодняшний призывник, в первую очередь, интересуется не тем как избежать призыва на военную службу, а тем как лучше к такой службе подготовиться. Об этом ИА REGNUM сегодня сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

За первые сутки весеннего призыва на горячие линии, через которые призывники и их законные представители могут в оперативном порядке получить все необходимые разъяснения по вопросам прохождения военной службы по призыву, обратились уже более 1500 призывников и их законных представителей.

В пресс-службе отметили, что практика призывных кампаний Западного военного округа последних лет говорит о том, что призывники, прибывающие в районные отделы военных комиссариатов в первые дни призывной кампании, имеют возможность выбора соединений и воинских частей, где им предстоит пройти военную службу. Традиционно призывники изъявляют желание проходить службу в частях ВДВ, спецназа и морской пехоты. «Призывники, откладывающие свой визит в военный комиссариат до последнего дня, как правило, возможности выбора места службы уже не имеют», – предупредили в пресс-службе.

В 2013 году, как и в течении прошлых лет, в военных комиссариатах ЗВО продолжится практика привлечения для участия в заседаниях призывных комиссий законных представителей призывников и представителей общественных и правозащитных организаций. Родители и законные представители призывников смогут сопровождать воинские команды на всем пути следования.

Напомним, что весенний призыв 2013 года в России начался 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем