
В регион вернулась зима
23 апреля в Мурманской области ожидается по-настоящему переменчивая погода. По данным Мурманского УГМС, небо будет затянуто облаками, а в течение дня местами пройдут снег и мокрый снег.
Ветер подует с северо-запада и запада — ночью он будет сильным, а днем немного ослабнет, особенно в центральных и восточных районах региона. Температура воздуха ночью опустится до 0…-5 градусов, а днем поднимется до +2…+7. На дорогах сохранится гололедица, поэтому водителям и пешеходам стоит быть осторожнее.
В Мурманске погодные условия будут похожими. Ожидается облачность, временами снег и мокрый снег. Ночью ветер будет сильным, днем — умеренным. Температура ночью составит от 0 до -2 градусов, днем — около +3…+5. На улицах также возможна гололедица.
Синоптики советуют одеваться теплее и учитывать сложные погодные условия при планировании дня.
Смотрите, какой снегопад накрыл Мурманск 22 апреля. Дороги замело, а под ногами образовались сугробы.
В МЧС предупредили: непогода может быть опасной, поэтому жителям стоит соблюдать меры предосторожности. Мы уже поговорили с синоптиками и выяснили, когда в Заполярье вернется весна.

