Город Жительница Североморска отдала 35 тысяч рублей за несуществующего щенка

Жительница Североморска отдала 35 тысяч рублей за несуществующего щенка

В полицию обратилась жительница ЗАТО г. Североморск с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве, передает B-port.com.

Опросив 36-летнюю потерпевшую, полицейские установили, что неизвестный завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 35 тысяч рублей. Мошенничество совершено посредством объявления, опубликованного в сети Интернет. В размещенной информации речь шла о безвозмездной передаче щенков дорогостоящей породы с родословной в «добрые руки».

Женщина, желая приобрести собаку для своего сына-инвалида, позвонила по указанному номеру телефона. После того, как потенциальная покупательница связалаcь с «хозяином» щенка, он пояснил, что животное находится в Московской области. Собаку можно доставить в Мурманскую область, но за плату в 3,5 тысячи рублей.

Женщина согласилась на сделку, и злоумышленник попросил осуществить перевод денег через банкомат на счет своей карты, указав ее номер. Операция по переводу средств потерпевшей не удалась, тогда в ходе переговоров злоумышленник убедил женщину подключить на номер своего телефона услугу «Мобильный банк» и сообщить ему необходимые данные.

После этого с автором объявления ей больше связаться не удалось. Злоумышленник, получив доступ к данным банковских карт потерпевшей, воспользовался этим и снял все находящиеся на них денежные средства. Оперативниками установлено, что номер телефона, по которому потерпевшая общалась со злоумышленниками, зарегистрирован в Московской области.

По факту мошенничества полицейскими проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем