RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Северянка за «разблокировку» банковской карты отдала мошенникам деньги

Северянка за «разблокировку» банковской карты отдала мошенникам деньги

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты обратилась местная жительница 1958 года рождения, сообщает B-port.com.

Сотрудники полиции выяснили, что женщине на мобильный телефон пришло СМС-сообщение о блокировке банковской карты. Северянка, не задумываясь, перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона, принадлежащего якобы службе безопасности банка. «Сотрудник банка» сообщил, что для возвращения списанной суммы необходимо выполнить ряд операций с помощью банкомата. Следуя инструкциям мошенника, женщина перевела на неизвестный счет свыше 15 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что денежные средства были переведены на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Ульяновской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников. Ни в коем случае не следует выполнять требований и просьб, поступающих с неизвестных номеров мобильных или стационарных телефонов от неизвестных лиц, совершать любые платежные операции по данным просьбам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.