Город В Заполярье при строительстве дома молодых ученых похитили 70 млн рублей

В Заполярье при строительстве дома молодых ученых похитили 70 млн рублей

Прокуратура города Апатиты провела проверку по факту неисполнения государственного контракта в рамках реализации Федеральной целевой программы «Жилище» по строительству многоквартирного жилого дома для молодых ученых в Апатитах, сообщает ИА REGNUM.

Установлено, что в июле 2012 года между Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Кольский научный центр Российской академии наук и ООО «Невская строительная компания» заключен госконтракт на сумму свыше 146 млн рублей на строительство жилого дома для молодых ученых. Срок ввода в эксплуатацию объекта установлен до декабря 2013 года.

Однако в установленный контрактом срок работы проведены не были. Руководство строительной компании путем обмана заказчика о полном выполнении поэтапных работ, изготовило поддельные акты приемки выполненных работ и фиктивные гарантийные письма, после чего добилось перечисления бюджетных денежных средств на свои счета и похитило свыше 70 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.