Город В Мурманске загорелся склад с ГСМ

В Мурманске загорелся склад с ГСМ

Сегодня в Мурманске в районе промзоны вспыхнул склад, где хранилось большое количество горючего – не менее шести бочек керосина и несколько емкостей с машинным маслом. Столб дыма был виден даже из Североморска, который находится приблизительно в 25 километрах от Мурманска.

«Пожар начался около 8 утра, – рассказал «Российской газете» старший оперативный дежурный отдела пожаротушения управления ГО и ЧС Мурманской области Михаил Кузнецов. – Из-за того что на складе хранились горюче-смазочные материалы, произошло несколько взрывов, которые обрушили здание. Людей приходилось отводить от склада на безопасное расстояние».

Огонь распространялся очень быстро. Тушить разлившееся горючее пришлось с помощью пенной атаки. Кроме того, по словам пожарных, кроме керосина и масла, на складе много легковоспламеняющихся материалов, в том числе электрокабелей. Около 10 часов утра огнеборцам пришлось дополнительно подтянуть два отделения – с их помощью удалось локализовать возгорание. Пожар обошелся без жертв и пострадавших. Сотрудники Госпожнадзора расследуют причины пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем