Город На станции «Обозерская» произошла утечка серной кислоты

На станции «Обозерская» произошла утечка серной кислоты

Вчера, 17 апреля, на станции Обозерская Северной железной дороги (Плесецкий район) при обходе состава в одной из ж/д цистерн была обнаружена течь, предположительно, серной кислоты. Угрозы экологической безопасности, жилью, пассажирам и работникам железной дороги нет.

Как сообщает «Эхо Севера», ремонтной бригадой станции цистерна выведена из состава, состав расформирован, цистерна переведена в тупик для проведения ремонтных работ, установлено ограждение. Известно, что цистерна следовала со станции Мончегорск (Мурманская область) и предназначалась для одного из предприятий в Коряжма.

Спустя восемь часов на место происшествия прибыла оперативная группа службы спасения Архангельской области и ГУ МЧС России по Архангельской области.

Как заявляют в СЖД, ограничений движения на участке железной дороги не возникло. В 22 часа течь была устранена. В 0:20 завершены работы по дезактивации почвы. Вагон отправлен со станции Обозерская в 3:07.

Фото: Фото пресс-службы МЧС по Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.