Город В Мурманске пройдет экономический форум «Арктика для молодежи»

В Мурманске пройдет экономический форум «Арктика для молодежи»

III Мурманский международный экономический форум «Арктика для молодежи» состоится 30 сентября, передает ИА REGNUM.

В рамках форума «Арктика для молодежи» будут выявлены особо острые вопросы развития региона, прозвучат предложения, пожелания и мнения по повышению качества жизни в Арктике. Все они будут внесены в специальное послание участников форума и переданы на рассмотрение Госсовета Российской Федерации по развитию российской Арктики, который пройдет 7 октября 2011 в Нарьян-Маре.

В этом году форум «Арктика для молодежи» будет проходить в формате «открытой конференции», в рамках которой выступит несколько десятков спикеров с докладами. Всего на форуме будут представлены четыре тематические секции – «Будущее Арктики. Человек», «Будущее Арктики. Среда обитания», «Будущее Арктики. Точки роста», «Э2 = Устойчивое развитие Арктики».

Кроме того, в рамках форума состоится публичный диспут, где будут озвучены две наиболее популярные точки зрения на развитие Арктики: экономическое освоение и сохранение хрупкой природы экорегиона. Два участника диспута – известные и уважаемые в стране люди, и у каждого свой взгляд на то, как надо действовать в Арктическом регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.