Город Губернатор региона Юрий Евдокимов провел встречу с руководством ОАО «Колэнерго»

Губернатор региона Юрий Евдокимов провел встречу с руководством ОАО «Колэнерго»

Во вторник, 26 ноября, прошла встреча губернатор Мурманской области Юрия Евдокимова с руководством ОАО «Колэнерго». Как сообщили ИА «REGIONS.RU/Россия. Регионы» в пресс-службе областного правительства, на встрече обсуждалось решение о создании комиссии, курирующей энергопотребление. Встреча была посвящена прохождению отопительного сезона на Кольском полуострове.
Помимо специалистов, занятых непосредственно в сфере энергопотребления, в состав комиссии войдут руководители муниципальных образований и представители силовых структур, которые по долгу службы принимают участие в разрешении энергетических конфликтов на территории области. Подобная рабочая группа даст возможность выработать эффективные механизмы решения многочисленных вопросов, связанных с платежами потребителей, и контроля за выполнением соглашений, достигнутых между энергетиками и муниципальными потребителями. Это, в свою очередь, позволит энергокомпании более реально прогнозировать свою финансовую деятельность.
Губернатор Юрий Евдокимов согласовал на встрече документ о реструктуризации долгов, который подписали на прошлой неделе ОАО «Колэнерго» и администрация г. Мурманска. По условиям реструктуризации администрация города взяла на себя обязательство в два этапа, до нового года, погасить задолженность за теплоэнергию в размере 237 миллионов рублей. При этом 167 млн. рублей городская администрация выплачивает из собственных источников, а 70 млн. финансируются из областного бюджета.
Было достигнуто так же принципиальное понимание сторон о том, что использование таких соглашений способно существенно разрешить возникающие ежегодно проблемы с запасами топлива и с платежами потребителей. А потому подобные соглашения будут заключены с администрациями других муниципальных образований.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем