Сотрудники отдела полиции № 1 Мурманска получили сообщение от администратора магазина на улице Ленинградской о краже двух наручных часов.
На видео видно, как мужчина попросил посмотреть модели часов и примерил их, в момент, когда продавец отвернулась, вор выбежал из магазина, прихватив с собой сразу две пары часов на сумму 36 тысяч рублей. Женщина попыталась догнать мужчину, но безуспешно. После этого администратор позвонила в полицию.
В пресс-службе МВД 51.RU рассказали, что буквально через пару часов после кражи в районе торгово-развлекательного центра на Ленина, 34 сотрудники ГИБДД остановили автомобиль за нарушения Правил дорожного движения. Во время проверки документов сотрудникам полиции поступила ориентировка на похитителя, в машине оказался разыскиваемый мужчина. Вора доставили в отдел полиции.
Похитителем оказался 42-летний мужчина, ранее судимый за тяжкие преступления. Он признался, что часы успел продать. Теперь северянина может ждать максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет по статье «Грабеж».

