Бизнес Экономика Бесплатную приватизацию жилья продлят до 2018 года

Бесплатную приватизацию жилья продлят до 2018 года

Бесплатную приватизацию жилья, которая официально заканчивается 1 марта 2015 года, необходимо продлить еще на три года. Законопроект с таким предложением внесли на рассмотрение в Госдуму. Авторы уверены, что многие россияне в силу объективных причин просто не успеют перевести свое жилье в собственность.

«Необходимость продления сроков приватизации вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию», – говорится в пояснительной записке к документу. Кроме того, не смогут стать собственниками квартир и те, кто сейчас стоит в жилищной очереди.

Как сообщает «Российская газета», это далеко не первый законопроект, в котором предлагается продлить приватизацию. Две недели назад прозвучало предложение продлить право на бесплатную приватизацию лишь заключенным, которые «по уважительным причинам» не смогли перевести свои квартиры в собственность раньше марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем