Бизнес Экономика Студенты-отличники получат 94 миллиона рублей

Студенты-отличники получат 94 миллиона рублей

78 российских регионов получат 94 млн рублей на выплату стипендий правительства для студентов-отличников, пишет «Российская газета». Стипендию смогут получить студенты-отличники учреждений начального и среднего профессионального образования по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики с января по август этого года.

«Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение 93,726 миллиона рублей между 78 бюджетами субъектов Российской Федерации в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату стипендий правительства, предоставляемых на восемь календарных месяцев с 1 января текущего финансового года», – говорится в сообщении кабмина.

Постановлением правительства установлены пять тысяч правительственных стипендий, в том числе 1,5 тысячи стипендий для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования в размере двух тысяч рублей ежемесячно. И 3,5 тысячи стипендий – для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в размере четырех тысяч рублей ежемесячно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем