Авто Водителей будут проверять на наркотики раз в пять лет

Водителей будут проверять на наркотики раз в пять лет

Минздрав России внес в Госдуму очередной законопроект, согласно которому водители будут проходить обязательный медосмотр раз в пять лет. Стоит отметить, что во время медосмотра будет проводиться проверка на алкоголь и на наркотики. По сообщению замгалавы Минздрава Татьяны Яковлевой, также ведомство предлагает ввести регулярные тесты на алкоголь и наркотики водителей, которые возят пассажиров и опасные грузы.

«Порядок – как это делать – у министерства уже разработан. Как только законопроект будет принят Государственной думой, все это вступит в силу», – сказала Яковлева, сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, парламентарии предложили поднять штрафы за вождение в нетрезвом виде до 50 тысяч рублей и на три года лишать прав. Сбежавших с места ДТП водителей, а также лиц, отказавшихся от прохождения медосвительствования, будут автоматически считать пьяными. За ДТП, в котором по вине нетрезвого водителя погиб один человек, срок тюремного заключения предлагается повысить с семи до десяти лет. Прав при этом будут лишать на десять лет. В случае двух или более погибших пьяного виновника ДТП будет ждать до 15 лет тюрьмы и пожизненное лишение прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем