Город Жители Мурманской области весь месяц могут экономить на проезде в общественном транспорте

Жители Мурманской области весь месяц могут экономить на проезде в общественном транспорте

При оплате картой «Мир», загруженной в смартфон, скидка составит 8 рублей

Карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в приложение Mir Pay или Samsung Pay

Каждая поездка в общественном транспорте Мурманской области по карте «Мир», загруженной в смартфон, обойдется пассажирам на 8 рублей дешевле. Такая скидка будет действовать до 30 июня 2023 года.

Оплата проезда также будет дешевле, если рассчитываться Единой картой жителя Мурманской области, так как карта выпускается на базе платежной системы «Мир». С учетом действия дифференцированного тарифа, проездка, оплаченная ЕКЖ в смартфоне, будет стоить на 11 рублей меньше.

Чтобы воспользоваться скидкой от российской платежной системы, карту «Мир» или ЕКЖ предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию NFC, она есть практически в любом современном телефоне, включая бюджетные модели.

Воспользоваться предложением можно в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

Как рассказали в пресс-службе российской платежной системы, за три весенних месяца экономия пассажиров общественного транспорта составила порядка 6 миллионов рублей. При этом число оплат проезда смартфоном по карте «Мир» увеличилось в 1,5 раза.

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе выпущенные только онлайн — без пластикового носителя. При том не имеет значения, в каком регионе выдана карта «Мир», скидка на проезд в Мурманской области применится автоматически при соблюдении условий акции.

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте платежной системы или обратившись в банк, который выпустил карту.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте и в мобильном приложении системы «Мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем