Город Губернатор Юрий Евдокимов и начальник Октябрьской железной дороги Геннадий Комаров подписали соглашение на 2003 год

Губернатор Юрий Евдокимов и начальник Октябрьской железной дороги Геннадий Комаров подписали соглашение на 2003 год

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Геннадий Комаров подписали соглашение о взаимодействии между дорогой и правительством области на 2003 год, сообщил Regions.Ru сегодня, 14 января, пресс-секретарь губернатора Николай Сигин.
Правительство области обязалось в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете, компенсировать расходы на предоставление льгот по перевозке пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в соответствии с федеральным законом «О ветеранах». Правительство области также будет содействовать установлению для тяги поездов «экономически обоснованных тарифов на потребляемую электроэнергию, исходя из уровня питающего напряжения, без надбавок, связанных с перекрестным субсидированием».
ОЖД обязалась обеспечивать «полное удовлетворение потребности платежеспособного населения в пассажирских перевозках и других услугах железнодорожного транспорта». Особое внимание будет уделяться доставке в регион топливно-энергетических ресурсов. ОЖД будет содействовать установлению понижающих коэффициентов к действующим тарифам на железнодорожные перевозки экспортно-импортных грузов через порты Мурманской области, а также рыбопродукции.
Несколько пунктов соглашения касаются вопросов доставки организованных групп детей к месту отдыха и обратно. ОЖД будет обеспечивать их перевозки на договорной основе в пределах территории Российской Федерации; правительство Мурманской области будет компенсировать расходы ОЖД на перевозку детей, направляемых организациями и учреждениями, содержащимися за счет средств областного бюджета.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем