Образование В Мурманске почти не осталось мест на «Тотальный диктант»: где он пройдет

В Мурманске почти не осталось мест на «Тотальный диктант»: где он пройдет

Многие горожане решили проверить свою грамотность

А вы готовы проверить свои знания?

20 апреля мурманчане напишут «Тотальный диктант». Это уже традиционное испытание для тех, кто хочет проверить свои знания. В этом году текст будет диктовать кандидат филологических наук Марина Наумлюк, его автор — писательница и журналистка Анна Матвеева.

Горожан, которые рискнули проверить свою грамотность, ждут в Мурманской областной научной библиотеке 20-го апреля в 14:00.

— «Тотальный диктант» — это ежегодная просветительская акция, цель которой — подчеркнуть важность грамотности, показать, что изучение русского языка может быть сложным, но интересным процессом, и объединить всех, кто любит или хочет научиться писать и говорить по-русски, — сообщили в Мурманской областной научной библиотеке.

Организаторы приглашают всех желающих проверить свои знания, однако сообщают, что мест осталось немного. Успевайте зарегистрироваться.

В этом году «Тотальный диктант» станет 11-м по счету в Мурманске, в 2023 году диктант писали в МГТУ около 200 человек, автором тогда стал писатель из Владивостока Василий Авченко, а текс зачитывала актриса Мурманского областного театра кукол Тамара Лашина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем